Тренер знаменитостей Дэвид Кирш, который помогал топ-модели Хайди Клум восстановиться после беременности, говорит, что  косые выпады (выпады наискосок) помогают привести в тонус мышцы нижней части тела, ягодицы. При выполнении таких выпадов работает внутренняя поверхность бедра, что идеально подходит для женщин с грушеподобной фигурой.

Читай также: Как тренируются модели, чтобы оставаться в форме 

Чтобы разнообразить упражнение и сделать его полезным не только для мышц нижней части тела, тренер рекомендует при выполнении косых выпадов брать в руки медицинский мяч (держать обеими руками посредине корпуса) или гантели (одновременно с выпадами делать подъем гантелей на бицепс со скручиванием).

Читай также: Как стать стройнее: Эффективная тренировка для мышц всего тела

Как выполнять упражнение:

Встань прямо, поставь ноги на ширине плеч. Руки лежат на талии, держат гантели или медицинский мяч. Сделай правой ногой длинный шаг назад и влево. Присядь, задержись на несколько секунд в  таком положении. Встань. Теперь сделай длинный шаг назад и вправо левой ногой. Присядь, задержавшись на несколько секунд.

Выполни по 15-20 повторов на каждую ногу, со временем можешь выполнять это упражнение в несколько подходов по 15-20 повторов.

Читай также: Как сделать тело красивым: ТОП-3 упражнения

Смотри, какие упражнения выполнять, чтобы похудеть: