Регулярное передвижение на автомобиле определенно может спровоцировать увеличение веса. Особенно если ты проводишь за рулем по несколько часов в день, простаивая в пробках, и часто заезжаешь перекусить в фаст-фуд. Ведь длительное сидение на одном месте плохой помощник в сжигании калорий, особенно в сравнении с бегом. Изменить ситуацию к лучшему тебе помогут небольшие уловки. Так как же машина может стать помощником в похудении?

Читай также: Как разнообразить тренировки осенью: 5 идей 

В твоей машине всегда должна быть вода

Храни многоразовую бутылку для воды в машине и регулярно обновляй запасы живительной влаги. Можешь, конечно, приобретать воду в магазине, но вода в машине должна быть всегда. Это поможет унять жажду и поможет справиться с голодом, если ты почувствуешь острое желание перекусить.

Возьми за правило возить с собой здоровые перекусы

Забудь о фаст-фудах, переходи на здоровые закуски. Орехи, батончики мюсли, печенье из цельного зерна и другие здоровые варианты можно приобрести в обычном магазине и положить в бардачок. Если ты знаешь, что несколько часов точно проведешь за рулем, упакуй здоровую еду и возьми с собой. Если ты будешь знать, что у тебя есть пища, ты не будешь доводить себя до голодного обморока и, в последствии, избежишь переедания.

Вози с собой кроссовки и спортивную одежду

Никогда не знаешь, когда придет вдохновение. Вдруг ты встретишь знакомую и она пригласит себя с собой в тренажерный зал или осенний лес поманит тебя сделать небольшую пробежку. Как раз для таких случаев вози с собой кроссовки и спортивную одежду.

Читай также: Как сделать тело красивым: ТОП-3 упражнения 

Правильно подбирай музыку

 Если ты едешь с работы домой и чувствуешь себя слишком вялой, чтобы потом отправиться на тренировку, включи музыку, которую ты обычно слушаешь во время занятий спортом. Это ободрит тебя и будет мотивировать оставаться на правильном пути.

Время от времени выполняй простые упражнения

Во время вождения автомобиля ты можешь напрягать и расслаблять мышцы живота. Это безопасное занятие, которое поможет тебе поддерживать их в тонусе. В пробке и на светофоре ты можешь также напрягать и расслаблять ягодичные мышцы, потягиваться, разгружать напряженные мышцы шеи. А если ты едешь в машине в качестве пассажира, ты можешь во время движения выполнять подъемы ног или стоп (на носочки, например) и подкачивать мышцы рук, применив в качестве гантели бутылку с водой. 

Читай также: Движние дня: Делаем живот плоским, а осанку - красивой 

Смотри, какие упражнения выполнять, чтобы подкачать мышцы ног: