Фитнес Правило № 1: На первом месте кардио
Считается, что кардио-тренировки - лучший способ сбросить лишний вес. Кардио действительно хорошо сжигает калории, однако по мере того, как твое тело становится все более тренированным, эффективность сжигания калорий во время кардио-тренировок уменьшается. Тебе следует попробовать тяжелую атлетику. Это поможет сжечь столько же калорий, как и спиннинг - интенсивная тренировка на специальных велотренажерах. А помимо этого. эксперты уверены, что наращивания мышечной массы может улучшить твой метаболизм. Попробуй смиксовать кардио и силовые тренировки, так ты будешь быстрее сжигать большее количество калорий.
 
Фитнес правило № 2: Не делай передышек между подходами
Не следует отдыхать между занятиями тяжелой атлетикой и кардиотренировками, поскольку это уменьшит количество сожженных калорий. В действительности, если ты хочешь увидеть результат, следует давать мышцам время на восстановление, однако не слишком много. Помимо этого. небольшой перерыв поможет избежать травм и придаст сил на следующий заход.
 
Фитнес Правило № 3 : Любая тренировка лучше, чем отсутствие тренировки
Пока ты ведешь некоторую физическую активность, ты предотвращаешь развитие болезней сердца и десятки других, таких, а также сжигаешь лишние калории. Конечно, любое движение лучше, чем полное его отсутствие, но не всякая физическая активность дают тебе нагрузку оптимального уровня, чтобы оставаться здоровой. Уборка пылесосом - это движение, но она не заменяет ту же аэробную тренировку, как, например,  бег. А подметание не дает нагрузку той группе мышц, которой дает езда на велосипеде. Не стоит думать, что работа по дому - достаточная тренировка. Чередуй дни низкой физической активности - уборка по дому, с более интенсивными тренировками - ходьба или бег. Разнообразь виды своей деятельности, включи упражнения, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, тогда уровень твоей физической подготовки будет улучшаться.
 
Фитнес правило № 4: Чтобы получить кубики на животе, делай скручивания
Чтобы добиться появления кубиков на животе достаточно выполнять только скручивания. Это не совсем так. Чтобы мышцы были в тонусе, задействовать нужно разные группы мышц. Для того, чтобы живот был идеально плоским, а мышцы стальными, делай упор на кардиотренировки и пилатес. А кроме того, не ешь слишком много, иначе тебе никогда не видать кубиков на животе.
 
Фитнес правило № 5: Тренируйся, независимо от погоды
Пока ты одеваешься по погоде. тренироваться на улице безопасно. Конечно, ежедневные физические упражнения важны, но при некоторых погодных условиях тренировка на свежем воздухе может только нанести вред твоему здоровью. Например, если на улице обилие смога или если за окном холодно и сыро. При таких погодных условиях риск возникновения сердечного или приступа астмы увеличивается в разы. Кроме этого, у тех, кто страдает аллергией на пыльцу, тренировки на улице в период цветения растений - не лучшая идея. Более того, в дни, когда на улице слишком холодно или слишком жарко, увеличиваются риски получить гипо- или гипертермии, а также солнечные ожоги. Именно поэтому, если ты видишь, что тренировка на улице - сомнительное удовольствие, занимайся в помещении - дома или в спортзале. Это разнообразит твои тренировки и не будет подвергать твое здоровье риску.
 
Смотри, какие упражнения для мышц ног можно выполнять в спортзале: