Лето пришло, а вы не успели похудеть? Не переживайте. Не надо стремиться скинуть быстро лишние килограммы, ведь они могут и вернуться. Главное, чтоб спорт (хотя бы элементарные упражнения) стал для тебя привычкой. Тогда тебе удастся поддерживать тонус мышц и будет приятно смотреть в зеркало.

Читайте также: Крепкий пресс: Упражнения для мышц живота

Существует огромное количество всевозможных тренировок и упражнений. Мы хотим тебе показать упражнения, которые не станут для тебя сильной нагрузкой и на их выполнения вам не потребуется много времени.

Эксперты убеждены, что для того, чтоб выглядеть хорошо - не надо жить в спортзале ;)

Что нужно делать:

  • делать упражнения не меньше 3 раз в неделю;
  • выбрать удобное место для выполнения упражнений (специалисты считают, что тренировки на природе более эффективные, чем тренировки дома);
  • если у вас ранее возникали проблемы со здоровьем во время выполнения спортивных упражнений - проконсультируйтесь с врачом.

Цель:

Стать стройнее и держать правильную осанку. Приводит в тонус и укрепляет глубокие в тонус мышцы ног, бедер и ягодиц, живота и плеч.
Также вовлекает в работу мышцы шеи и спины.

Упражнения №1:

  • Исходное положение: становимся на четвереньки, при этом руки находятся прямо под плечами, а колени под бедрами.

Читайте также: Упругие ягодицы: ТОП-3 упражнения

Поднимаем правую руку и левую ногу на одной высоте. Во время выполнения упражнения стараемся не заваливаться на одну сторону, держим тело вытянутым в прямую линию и не поднимаем голову. Задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение для левой руки и правой ноги. Выполняем по 4-6 повторов для каждой стороны.   

Упражнение №2:

  • Исходное положение: возьмите в руки литровую бутылку наполненную водой (она будет выполнять роль гантели). Ноги на ширине плеч, медленно присядьте.

Начинайте раскачивать бутылку вперед-назад, сохраняя исходное положение. Когда бутылка раскачается достаточно, выпрямите ноги и поднимите бутылку высоко над головой. Сделайте 8-10 повторов, спину старайтесь держать все время ровной.

Упражнение №3:

  • Исходное положение: встаньте прямо, ноги поставьте немного шире, чем на ширину плеч, параллельно друг другу. В руках литровая бутылка  с водой, держим руки вытянутыми над головой. Сгибая ноги в коленях и опускаясь как можно ниже, делаем мах бутылкой справа-налево, выравниваемся, тянемся влево и вверх. 

Теперь делаем мах слева-направо, выравниваемся и тянемся вправо и вверх, подбородком также тянемся вверх.  Выполните 8-15 повторов на каждую сторону.

Упражнение №4:

  • Исходное положение: примите положение упор лежа, поставьте руки немного шире, чем на ширину плеч, а носками ног упирайтесь в скамейку. В исходном положении следует сохранять тело вытянутым в прямую линию от головы до пят.

Читайте также: После тренировки: Как восстановить мышцы

Медленно согните руки, пока локти не будут находиться под прямым углом. Задержитесь ненадолго в таком положении и вернитесь  в исходное. Повторите 4-8 раз.

Предлагаем просмотреть видео урок, который тоже поможет вам сделать вашу фигуру стройной и красивой:

ПОМНИТЕ! Важно делать упражнения правильно, чтоб не навредить своему здоровью.


Напомним, ранее мы рассказывали, как похудеть на 7 кг за неделю на шведской диете.