Упражнение 1 
Данное упражнение поможет тебе подкачать грудные мышцы. 
 
Исходное положение: Лежа на спине на полу. Гантели весом 2,5-3 кг держим прямо над грудной клеткой. Медленно их опускаем, затем снова поднимаем. Сделай максимальное количесиво повторов за минуту.
 
Важно
Нельзя скрещивать руки, когда они находятся в верхнем положении.
 
 
Упражнение 2
Исходное положение: Ноги на ширине плеч. В левую руку берем гантель весом 2,5-3 кг. Правой ногой делаем шаг назад по диагонали, сгибая левое колено под углом 90 градусов, в то же время переносим гантель под левой ногой и перекладываем в правую руку.

Делаем шаг вперед правой ногой (возвращаемся в исходное положение). Повторяем то же самое упражнение на другую сторону. Выполни как можно больше повторов этого упражнения в течение минуты.
 
Упражнение 3 
Исходное положение: В руках держим гантели. Из положения стоя выполни упражнение ласточка: правая нога стоит на полу, а левую ногу плавным движением вытягиваем назад и поднимаем как можно выше. Руки при этом свободно свисают. Как только мы приняли нужное положение, начинаем разводить руки в стороны (параллельно полу). Затем опускаем руки и начинаем снова разводить в стороны. Выполнить 15 раз, а затем меняем опорную ногу и повторяем упражнение. 
 
На заметку
Смотри в одну точку, так будет легче удержать баланс.
 
Смотри, как выполнять упражнения для рук с гантелями: