Хоть лето нам уже намекает, что подходит к концу, красивую и подтянутую попу хочется иметь всегда. Тем более надеть купальник вам может понадобиться в любое время года: в бассейн, аквапарк, баню или на пляж – в теплые края можно отправиться когда угодно. К слову, вы же в курсе, что, по результатам многочисленных исследований, красивая попа гораздо важнее для мужчин, чем большая грудь?

Итак, сегодня мы расскажем, какие упражнения для ягодичных мышц нужно делать, чтобы получить видимый результат. К тому же для этого вовсе не обязательно посещать спортзал, упражнения можно делать в домашних условиях.

Читайте также: Идеальные ягодицы за несколько недель

  • Приседания. Ничто так эффективно не подтягивает ягодичные мышцы, как всем известные приседания. Тем не менее упражнение довольно сложное в исполнении, и большинство девушек делают его неправильно. Как правильно делать приседания:

  • Выпады. Это упражнения также относится к разряду самых эффективных, чтобы накачать ягодичные мышцы. Выпады могут быть как вперед, так и назад, а как их правильно делать – смотрите в видео:

Читайте также: Почему важно заниматься спортом каждый день

  • Ягодичный мостик. Упражнение, которое точно сделает вашу попу подтянутой, ведь при его выполнении активно задействованы средняя, большая и малая ягодичные мышцы. Смотрите, как правильно делать ягодичный мостик:

Если выполнять перечисленные упражнения хотя бы через день – результат не заставит себя ждать. А разве ради красивой попы вы не готовы встать утром на 15 минут раньше?


К слову, недавно мы рассказали, как правильно качать пресс. 5 эффективных упражнений вы найдете по ссылке.