Скоро потеплеет и девушкам захочется облачиться в короткое платье и показать свои ноги. А если ты стесняешься носить юбки и считаешь, что твои конечности неидеальны, предлагаем тебе комплекс упражнений, который поможет подкачать икроножные мышцы.

Для выполнения упражнений для икроножных мышц тебе понадобится стул. 
 
Итак, встань прямо перед спинкой стула, спину держим прямо. Держась руками за спинку стула, быстро приподнимаемся на носки, фиксируемся в таком положении на 1-2 секунды, а затем медленно опускаемся.
 
Для выполнения второго упражнения, держась за спинку стула, согни одну ногу в колене, чтобы голень была параллельно полу. Опорная нога прямая. Быстро поднимись на носок опорной ноги, задержись в крайнем положении на 1-2 секунды, затем медленно опуститесь.
 
Расставь ноги на ширине плеч. Стопы параллельно друг другу. Быстро поднимайся на носки, фиксируясь в крайнем положении на 1-2 секунды, затем медленно опускайся. Усложненный вариант этого упражнения – при опускании на носочки выполнять приседание.
 
И последнее упражнение: одну ногу выставь немного вперед и согни в колене. Другая нога отставлена назад и опирается на носок. Медленно опускай ногу на пятку, фиксируя крайнее положение на 1-2 секунды, а затем медленно возвращайся в исходное положение. Выполни каждой ногой 15-25 раз.
 
На заметку
Для каждого упражнения рекомендуется 3-4 подхода по 15-25 раз.