Все мы хотим обрести стройную и подтянутую фигуру, но часто времени и возможности посещать фитнес-залы у нас, к сожалению,нет. В этом случае помочь могут физические упражнения для похудения в домашних условиях. Если ты хочешь добиться значительных результатов, упражнения необходимо выполнять не менее трех раз в неделю. При этом следует выбирать правильное время для занятий: днем с 11 и до 13 часов, а вечером с 17 и до 19 часов.

Приступать к нагрузкам следует не раньше чем через два часа после принятия пищи, и не занимайся перед самым сном, главное, чтобы за два часа до сна ты не нагружала организм. Еще очень важен позитивный настрой при выполнении упражнений: если ты будешь воспринимать это как обязанность, не приносящую удовольствия, то и результатов ты не добьешься. Прежде, чем приступить к самим упражнениям, необходимо разогреть мышцы, если ты этого не сделаешь, то рискуешь получить травму. 
 
Итак, пять минут разминки ты можешь посвятить бегу или ходьбе на месте, затем приступай к наклонам в разные стороны. И в конце разминки разогрей руки: махи и вращения замечательно подойдут для этого.
 
Первое упражнение помогает скорректировать внутреннюю сторону бедер. Ноги разведи на ширину плеч, руки поставь на талию и начинай глубоко приседать. Старайся сохранять свою спину в прямом положении. Сделай двадцать приседаний, отдохни минуту и повтори еще раз двадцать приседаний. В последующие дни приседания можно увеличить до трех повторов. А еще через некоторое время можешь совершать приседания, держа в руках гантели.
 
Второе упражнение улучшает внешний вид бедер, подтягивая их. Руки поставь на талию, а одной ногой сделай один широкий шаг вперед, другая нога должна быть согнута в колене. Вернись в исходное положение и повтори то же самое, но другой ногой. Для начала сделай пятнадцать выпадов, постепенно нагрузку можно увеличивать до тридцати выпадов каждой ногой.
 
Третье упражнение направлено на устранения жировых отложений в области талии и нижней части живота. Упражнение выполняется лежа на спине, лучше разместиться рядом с диваном. Согни ноги в коленях, руками возьмись за диван и на выдохе начинай поднимать их как можно выше. Делая вдох, вернитесь в исходное положение.
 

Четвертое упражнение основано на использовании гимнастического обруча, ты можешь выбрать как массажный, так и утяжеленный обруч. Просто крути его не менее десяти минут, только стремись к тому, чтобы это было непрерывно, если обруч упал, подними его и начинай снова. Обруч хорошо помогает избавиться от целлюлита и похудеть бедрам и животу.

 
Если ты хочешь ускорить процесс похудения и сделать упражнения более эффективными, то тебе необходимо придерживаться правильного питания, исключив из своего рациона жирное, мучное и сладкое.
 
Если ты будете регулярно уделять время занятиям и придерживаться диеты, то результаты не заставят себя ждать.