Подъем ноги лежа на боку
Чтобы выполнить упражнение правильно и укрепить мышцы внутренней поверхности бедра, следует удерживать корпус на одной линии.

Исходное положение (ИП): ляг на бок. Верхнюю ногу согни в колене, положи перед собой. Ногу, оказавшуюся внизу, поднимай вверх на выдохе. Следи, чтобы тело оставалось ровным. Не заваливайся назад. Выполни 3 подхода по 8 раз на каждую ногу. 
 
Плие для бедер
Это упражнение поможет укрепить внутреннюю поверхность бедер.
 
 
ИП: ноги расставь на ширине плеч, руки заложи за голову, спина при этом ровная. Медленно приседай как можно глубже 50 раз.
 
Боковые подъемы бедра
ИП: лежа на правом боку, подопри правой рукой голову, а левую расположи в передней части тела. Вдох и подними ногу к потолку. Выдохни и медленно опусти ногу на пол. Повтори 5–10 раз.
 
Растяжка внутренней поверхности бедра
Чтобы получить видимый эффект похудения бедер, мышцы лучше растягивать, а не напрягать.
 
ИП: поставь ноги шире плеч, выполни дыхание, опустись в широкое приседание, выпрями правую ногу, руками тянись в пол, не отрывай пятки от пола, старайся отводить ягодицы назад, спина ровная. Задержись в этом положении на 8 счетов, прими исходное положение, повтори 3 раза с каждой ноги.
 
 
Отведение бедра
ИП: сядь на пол. Ноги вытяни вперед, ладони — на полу, возле бедер. Поднимай бедра от пола и скользи носками вперед до тех пор, пока тело не вытянется в прямую линию от кончиков пальцев ног до плеч. Удерживая бедра на весу, подними левую ногу как можно выше, тяни носок. На выдохе медленно опусти ногу, носок тяни по-прежнему. Удерживай спину прямой. Выполни 3 повтора, смени сторону и повтори упражнение.
 
Упражнение для внутренней поверхности бедра
ИП: лежа на спине, ноги подняты вверх, носки на себя, колени немного согнуты. Отведи одну ногу в сторону и верни в исходное положение.
 
 Повтори движение 12-15 раз. Сделай три подхода, чередуя носки. Потом то же самое проделай двумя ногами сразу.