Читай также: Вкусно и полезно: 8 идеальных завтраков на каждый день

Профессиональный тренер Анита Луценко дала несколько рекомендаций, как начать бегать, если недостаточно мотивации. По словам знаменитости, имеет значение множество деталей: от покупки новых кроссовок до регулярности пробежек.

  1. Обновки всегда мотивируют. Купи беговые кроссовки в специализированном магазине. Не жалей денег на беговую обувь, твое тело и колени скажут тебе «спасибо».
  2. Начинать бегать нужно очень медленно, чтобы дыхание не сбивалось.
  3. Шаги должны быть очень короткими, а тело наклонено вперед. Также опустите плечи, согните руки и направьте свой взгляд вперед.
  4. Начните бегать по 20 минут в день 3 раза в неделю.
  5. Увеличивайте время бега постепенно: каждую неделю на 2-3 минуты. Таким образом через 8 недель вы сможете пробежать 40 минут.

Также Анита Луценко запустила масштабный марафон «Бегите с Wowbody», в котором может поучаствовать абсолютно каждый.

«Спортзалы закрыты из-за карантина, но разве это остановит нас на пути к здоровью? Открываем сезон пробежек на свежем воздухе, тем более погода с нами заодно, и объявляем апрель месяцем wow-забега. Поставьте цель и пробегите 100 км за месяц. 25 км в неделю разбивайте на любое комфортное количество подходов, главное — продолжайте», — комментирует забег Анита Луценко.

Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.