Читай также: Плюсы и минусы тренировок в домашних условиях

Малоподвижный образ жизни приводит не только к наличию лишнего веса, но и часто появляются проблемы со спиной.  Поэтому следует делать специальные упражнения. Ivona расскажет, какие тренировки для спины рекомендуется выполнять.

  • Упражнения для позвоночника


Комплекс этих упражнений подойдет для тех, регулярно выполняет физические упражнения. Для новичка слишком большая нагрузка.  Упражнения помогут проработать все направления движений позвоночника и спины в целом! Противопоказания к уроку - патологии позвоночника в остром периоде! При индивидуальных особенностях- проконсультируйтесь с врачом!
Тренировка займет 55 минут.

  •  Для расслабления мышц верхней части спины


​Этот комплекс рекомендуется выполнять после рабочего дня, когда есть боли в спине. Нужно быть готовым, что это растяжка. Противопоказаний у комплекса нет. Подойдет и для тех, кто со спортом на “вы“. На выполнение этих упражнений уйдет всего 17 минут.

  • Упражнения, которые помогут справиться с болью в спине

Эта тренировка может помочь при остеохондрозе. Способна убрать боль в пояснице, укрепить мышцы спины, что очень важно при диагностировании грыжи межпозвоночного диска. Упражнения рассчитаны на любой уровень физической подготовки. На выполнение этой тренировки уйдет 15 минут. 

Ранее мы писали, как быстро накачать ягодицы. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.