Читай также: Почему возникает одышка: Неожиданные причины

Сегодня фитнес-индустрия не стоит на месте. Если тренировки на тренажерах и прыжки на скакалке надоели, то стоит поискать что-то новое. Ivona подготовила подборку фитнес-направлений, которые помогут похудеть .

  • Сайклинг

Эти тренировки были придуманы еще в 80-х, особенно они стали популярными после американских фильмов и сериалов.

Не стоит путать сайклинг с простой поездкой на велосипеде. Обычно тренировка длится около 45 минуту, современные велотренажеры оснащены датчиками, у того, кто тренируется, есть возможность выстраивать виртуальный маршрут и ехать по пересеченной местности и взбираться на гору. При соблюдении техники за одно занятие сжигается от 400 до 800 ккал. Преимущества сайклинга в том, что это хороший способ развить выносливость.  Для лучшего эффекта тренировки стоит совмещать с силовыми.

Смотрите  видео сайклинг тренировки

  • Кроссфит

Читай также: Чем полезен стретчинг для женского здоровья

Раньше круговые тренировки делали только боксеры. Таким образом они развивали скорость и выносливость. Сейчас это достаточное популярное направление в фитнесе, которые может выбрать каждый. Обычная тренировка длится 60 минут. За это время происходит динамическая разминка, силовая часть, WOD (workout of the day) и растяжка. WOD это комплекс из 5 упражнений, который делается в быстром режиме и необходимо сделать как можно больше кругов за определенное время.

Кроссфит хорошо прорабатывает все мышцы, но нужно быть готовым, что после таких тренировок будет зверский аппетит.

Смотрите видео кроссфит тренировки

  • TRX

Преимущества тренировок TRX в том, что работа идет только с весом собственного тела. Также во время занятий прорабатываются не только внешние мышцы, но и мышцы-стабилизаторы. Тренировки безопасны, и они подойдут тем, кому нельзя нагружать позвоночник.

Смотрите видеоTRX тренировки


 

  • Fly-йога

Читай также: Как правильно и эффективно качать пресс

Это одно из самых молодых направлений, но набирающее популярность. В основе fly-йоги упражнения из обычной йоги, но которые выполняются на подвесном гамаке. Такие тренировки дают возможность телу расслабиться, а также это хорошая возможность натренировать вестибулярный аппарат и улучшить координацию. Особенно fly-йога рекомендуется тем, у кого сидячий образ жизни и кого мучают боли в пояснице и шейном отделе.

Смотрите видео тренировки fly-йоги

  • HIIT

Во время HIIT тренировок можно сжечь до 500 ккал. Преимущество этих занятий в том, что после тренировки продолжается процесс жиросжигания. Стоит отдавать предпочтение HIIT, когда хочется просушиться или избавиться от лишнего жира.

Смотрите видео HIIT тренировки

Ранее мы писали, почему не получается накачать ягодицы.