Ivona расскажет, в каким советам по похудению прислушиваться не стоит, если вы не хотите навредить своему здоровью.

Читай также: Осенний рацион: 5 необходимых продуктов для поддержания иммунитета

1. Голодание

Время от времени это моет быть даже полезным, но к голоданию необходимо готовиться заранее, правильно входить и выходить из голодовки. С точки зрения похудения этот совет - бесполезный сразу по трем причинам: во время голодания организм начинает в аварийном режиме накапливать лишние кило, вес после голодовки набирается очень быстро, да и в целом для здоровья нет ничего лучше сбалансированного питания.

ТОП-5 самых бесполезных советов по похудению
ТОП-5 самых бесполезных советов по похудению
pinterest.com

Читай также: Правильное питание - залог здоровья: ТОП-4 полезных диеты

2. Не есть после шести

Это правило работает лишь в том случае, если вы ложитесь спать в 20:00 или 21:00, то есть через два-три часа после последнего приема пищи. Такой интервал времени считается оптимальным для организма. Если же вы отходите ко сну позже, к этому моменту вы успеете проголодаться, повышается риск ночных перекусов. К тому же организм продолжает работать даже во сне, а на голодный желудок это - не очень полезно. Поэтому смело ужинайте, соблюдая правило 2-3 часов.

3. Отказ от перекусов

Проблема перекусов не в самом приеме пищи, а чем именно вы утоляете голод между основными приемами пищи. Если вы чувствуете, что проголодались, перебить аппетит можно орехами (порция должна помещаться в вашей закрытой ладони), сухофруктами, свежими фруктами и овощами или же натуральным йогуртом без наполнителей. Попить чаю с конфетками или бутербродами - не лучший перекус.

ТОП-5 самых бесполезных советов по похудению
ТОП-5 самых бесполезных советов по похудению
pinterest.com

Читай также: ТОП-7 продуктов с высоким содержанием клетчатки

4. Исключение жиров

Жиры жирам рознь. Вот что важно понимать, составляя меню на день. Жиры необходимы для здорового функционирования организма так же, как белки и углеводы. Недостаток жиров может привести к ухудшению состояния кожи, волос и костей, а также к нарушениям в работе головного мозга. Полезные жиры можно получить из рыбы, орехов, авокадо, оливкового масла и пр.

5. В день обязательно выпивать по 3 литра воды

Пить воду ежедневно можно и нужно. Однако количество выпитого никак не сказывается на похудении. Да и заставлять себя, если вы не испытываете жажды, не стоит. Помните, что жидкости мы получаем еще и с продуктов питания, поэтому заставлять себя ненужно. Слишком большой объем воды также не сослужит вам хорошую службу - вместе с вредными веществами из организма будут вымываться и полезные микроэлементы, а также велика вероятность появления отеков. Таким образом в вопросе необходимости обильного питья при похудении и в обычной жизни лучшее решение - прислушиваться к собственному телу.

ТОП-5 самых бесполезных советов по похудению
ТОП-5 самых бесполезных советов по похудению
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие продукты помогают организму бороться с ОРВИ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.