Читай также: ТОП-5 каш для похудения

Популярный украинский диетолог Светлана Фус на своей страничке в Facebook рассказала, какие ошибки в питании чаще всего совершают офисные сотрудники.

Какие самые распространенные ошибки в питании на работе:

  • Много тонизирующих напитков. Чай, кофе, энергетики, а также потребление сладких напитков в большом количестве ухудшает усвоение железа и кальция из пищи.
  • Слишком большие перерывы между приемами пищи или очень частые перекусы, питание всухомятку, плохое пережевывание пищи из-за нехватки времени. Эти привычки приводят к  обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  • Однообразное питание. Многие люди каждый день приносят на работу один и тот же набор блюд. Так легче, не нужно думать, что приготовить. Однако на протяжении длительного времени такое питание может привести к дефициту витаминов и минералов.
  • Еда быстрого приготовления, фаст-фуд. Как результат - “перебор“ глюкозы и жиров. Это может способствовать развитию сахарного диабета, нарушению обмена веществ, избыточной массе тела.
  • Избыточное употребление сладостей из-за мифов, что умственный труд требует дополнительной энергии для головного мозга. На самом деле, энергии и так хватает - около 19% от величины основного обмена приходится на эту умственную работу. Снижение работоспособности прежде всего будет из-за неполноценного и нерегулярного питания.
  • Недостаточное количество в рационе фруктов, овощей и зелени.

Ранее мы писали, какие продукты нельзя есть натощак. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.