Читай также: Диетолог развенчала главный миф о витамине С

Чтобы организм функционировал правильно и не происходило никаких сбоев,  рацион должен на 45%-65% состоять из углеводов. Естественно, получить необходимые калории  из “пустых“ продуктов не удастся. Ivona расскажет, как понять, что нужно пересмотреть свой рацион и отказаться от “легких“ углеводов.

  • Мало энергии

Утром много сил и прекрасное самочувствие, но к обеду уже появляется какая-то усталость. Есть вероятность, что “простые“ углеводы провоцируют моментальный всплеск энергии. Когда же в кровь поступает достаточно инсулина, то начинает появляться вялость и теряется работоспособность. Это происходит, потому что организм начинает бороться с сахарным “ударом“.

Признаки того, что нужно есть меньше углеводов
Признаки того, что нужно есть меньше углеводов
Pinterest

  • Постоянно меняется настроение

Читай также: ТОП-7 советов, как приучить себя пить воду

Из-за употребления “легких“ углеводов может появиться раздражительность и вечное недовольство. Если такое наблюдается, то нужно в свой рацион добавить продукты с клетчаткой, и исключить “простые“ углеводы.

  • Постоянное чувство голода

Только хорошо поели, а через час уже снова хочется перекусить. Причина в том, что употребляется слишком много “легких“ углеводов, которые повышают сахар. Когда уровень инсулина стабилизируется, то организм требует еды. Избавиться от постоянного чувства голода можно только, если употреблять больше продуктов богатых клетчаткой и пищевыми волокнами.

Признаки того, что нужно есть меньше углеводов
Признаки того, что нужно есть меньше углеводов
depositphotos.com

  • Не получается похудеть

Читай также: Чем лечить заеды: Доступные и эффективные способы

Несколько тренировок в неделю, активный образ жизни, правильное питание, а вес все равно не хочет уходить. Возможно, все дело в большом количестве “пустых“ углеводов. Стоит внимательно читать состав продуктов, во многих “правильных“ ингредиентах можно найти много сахара и мало волокон.

Ранее мы писали, как перестать есть много сладкого.