Читай также: ТОП-7 самых популярных мифов о похудении

После праздников вопрос похудения особенно актуален. Кроме того, что нужно заниматься спортом и соблюдать режим сна, не стоит забывать и о питании.  Не все продукты одинаково полезны, поэтому к своему рациону необходимо подойти ответственно, чтобы получить  нужный результат. Ivona расскажет, какие продукты помогают похудеть. 

  • Яйца

Яйца являются одним из лучших продуктов питания, так как они богаты белком, полезными жирами и дают чувство сытости с очень низким количеством калорий.

Одно исследование с участием 30 женщин с избыточным весом показало, что употребление яиц на завтрак вместо бутербродов усиливало чувство сытости и заставляло участников есть меньше в течение следующих 36 часов. В основном все питательные вещества содержатся в желтках.

  • Капуста, шпинат

Низкое содержание калорий, углеводов, а также много клетчатки- идеальный вариант для похудения.

Многочисленные исследования показывают, что еда и диеты с низкой плотностью энергии заставляют людей потреблять меньше калорий в целом.

Какие продукты помогут похудеть после праздников
Какие продукты помогут похудеть после праздников
depositphotos.com

Читай также: Спирулина: Какая польза для организма

  • Лосось

Жирная рыба, такая как лосось,  очень полезна. В нем содержится высококачественный белок, полезные жиры и различные важные питательные вещества. Рыба и морепродукты в целом  снабжают организм йодом.

Это питательное вещество необходимо для правильного функционирования щитовидной железы, что важно для поддержания оптимального обмена веществ. Также в лососе содержится омега-3 жирные кислоты

  • Говядина и куриная грудка

Мясо - это пища для похудения, потому что в ней много белка. Протеин, безусловно, является наиболее насыщающим питательным веществом, а употребление высокобелковой диеты поможет сжигать до 80–100 калорий в день .

  • Бобовые

Чечевица, черные бобы, фасоль полезны для похудения.Они богаты белком и клетчаткой, что способствует ощущению сытости и снижению потребления калорий.

Какие продукты помогут похудеть после праздников
Какие продукты помогут похудеть после праздников
depositphotos.com

Читай также: ТОП-5 сладостей, которыми можно побаловать себя во время диеты

  •  Творог

Употребление нежирных молочных продуктов, таких как творог, является одним из лучших способов получить больше белка без существенного увеличения потребления калорий.

  • Авокадо

В то время как большинство фруктов с высоким содержанием углеводов, авокадо обладает полезными жирами.  Авокадо являются прекрасным дополнением к овощным салатам, так как исследования показывают, что содержание жира может увеличить поглощение каротиноидов антиоксидантами из овощей.

Какие продукты помогут похудеть после праздников
Какие продукты помогут похудеть после праздников
depositphotos.com

  • Яблочный уксус

Несколько исследований показывают, что яблочный уксус может быть полезен для похудения. Прием уксуса одновременно с едой с высоким содержанием углеводов может усиливает чувство сытости и можно съесть на 200–275 меньше калорий в течение дня.

Читай также: Для стройной фигуры: продукты, которые стоит есть каждый день

  •  Орехи

Это отличная закуска, содержащая сбалансированное количество белка, клетчатки и полезных жиров. Исследования показали, что употребление в пищу орехов может улучшить обмен веществ и способствует потери веса.

Ранее ми писали, какие продукты помогут повысить гемоглобин.