В 21 год Дженнифер Огненовски весила 157 килограммов. Ее жизнь была очень ограниченной: “Я перестала путешествовать, не могла долго гулять, потому что начинала задыхаться, я не ходила по магазинам, потому что заранее знала, что мне там ничего не подойдет“.

Читай также: Перевоплощение: австралийка похудела на 65 кг из-за парня

При этом Дженнифер задумалась о своем весе только тогда, когда столкнулась с серьезными медицинскими проблемами. После посещения врача, она начала всерьез переживать на свою жизнь из-за проблем с лишним весом. Именно визит к специалисту стал отправной точкой для ее большого перевоплощения.

Для начала Дженнифер изменила свой рацион: углеводную пищу заменила на белковую, сладкое и мучное – на овощи и фрукты.

Не могу сказать, что я ела мало: я просто начала питаться правильно, не сокращая количество приемов пищи. Голод я не испытывала. За короткий срок мне сбросить 15 килограммов. Но это было только начало пути.

Перевоплощение: 22-летняя девушка похудела на 90 кг за год
Перевоплощение: 22-летняя девушка похудела на 90 кг за год
instagram.com/jens_healthjourney

Дженнифер обратилась к хирургу, чтобы сделать рукавную резекцию желудка (удаление 65-70 % нижней части желудка). После операции два месяца уходит на адаптацию, нужно заново учиться есть. В первые две недели – только жидкие продукты, потом еще две недели – пюре, а затем переходишь на мягкую еду. После этого она посетила диетолога, который помог мне снова вернуться к нормальному рациону с большим количеством белков и овощей и низким содержанием углеводов. За полгода девушка сбросила еще 57 килограммов.

Читай также: Как начать бегать по утрам: пошаговая инструкция

Но и на этом наша героиня не остановилась. Джен начала два раза в неделю ходить в спортзал и уделять особое внимание повышению упругости кожи. А буквально несколько месяцев назад она решилась на еще одну операцию – удаление излишков кожи. Результат превзошел все ожидания: “Оказалось, что я была 10-го размера, но кожа увеличивала мой размер до 14-16-го. Я помню, как очнулась, мне размотали руки, и я начала плакать. Я никогда до этого не видела, чтобы у меня были такие тонкие руки“.

Перевоплощение: 22-летняя девушка похудела на 90 кг за год
Перевоплощение: 22-летняя девушка похудела на 90 кг за год
instagram.com/jens_healthjourney

Сейчас Джен весит 67 килограммов, а размер ее одежды уменьшился с 28-го до 8-го. Девушка завела блог, чтобы мотивировать людей по всему миру изменить свою жизнь.

Я невероятно счастлива. Я гуляю каждую неделю, и люди, которые давно меня не видели, меня не узнают, они просто проходят мимо. Но в душе я не изменилась, хотя стала гораздо более уверенной и мотивированной.

Важно понимать, что подобный способ похудения подходит далеко не всем. Дженнифер часто рассказывает об этом в своем блоге. Все случаи индивидуальны, главное найти мотивацию и силы изменить свою жизнь.