О том, что офисная работа негативно отображается на здоровье человека, доказывать никому не надо. Серьезно, ты когда-то задумывалась, сколько времени ты проводишь сидя за компьютером, дома перед телевизором, в общественном транспорте или за рулем автомобиля? Если верить последним подсчетам ученых, в сумме это число составляет примерно десять часов в день. Только представь: это почти половина суток!

Читай также: ТОП-5 привычных перекусов, таящих в себе опасность

У людей, ведущих малоподвижный образ жизни, резко понижается метаболизм из-за недостаточного поступления в организм кислорода, что в свою очередь, может стать причиной возникновения различных заболеваний, а также преждевременного старения. Для профилактики застоя крови в организме необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями и, конечно же, следить за своим ежедневным рационом! Вот несколько секретов питания, которые положительно повлияют на скорость обменных процессов в твоем организме:

Как ускорить метаболизм до, после и во время работы
Как ускорить метаболизм до, после и во время работы
weibo.com

Утро: ешь полноценный завтрак

Читай также: Продукты, которые гарантированно откладываются в жир

Здоровый полноценный завтрак – это залог хорошей энергии на протяжении всего рабочего дня! Именно первый утренний прием пищи запускает метаболические процессы после сна. Исследование, опубликованное в Журнале американской диетической ассоциации доказывают, что женщины, которые не пропускают завтрак, как правило, меньше употребляют калорий на протяжении дня. Помни о том, что здоровый завтрак должен включать в себя медленные углеводы и белки.

Как ускорить метаболизм до, после и во время работы
Как ускорить метаболизм до, после и во время работы
weibo.com

В течении дня: пей чай матча

Читай также: Чем полезен зеленый чай матча?

Замени напитки, содержащие кофеин, на японский зеленый чай матча. Благодаря высокой концентрации катехинов, этот напиток ускоряет метаболизм, а также заметно повышает уровень энергии в организме. Дело в том, что полифенолы, в частности, катехины обладают “термогенными свойствами“, которые помогают организму конвертировать жир в энергию. 

Как ускорить метаболизм до, после и во время работы
Как ускорить метаболизм до, после и во время работы
weibo.com

После работы: интенсивная тренировка

Хочешь ты того, или нет, но самый эффективный способ повлиять на метаболизм – это регулярные интенсивные тренировки. Ученые неоднократно доказали, что высокоинтенсивные тренировки способствуют ускорению обменных процессов в организме при регулярных занятиях. Кардио-упражнения увеличивают частоту сердечных сокращений и существенно повышают уровень метаболизма во время тренировки, поэтому занятий на беговой дорожке тебе никак не избежать!

Смотри видео, в котором рассказывается, что такое метаболизм:

%video613554%