Питайся по расписанию

“На выходные я ем так же, как и в будние дни. Если ты задумаешься об этом, то поймешь, что нет никакого разительного отличия между вторником и субботой, к примеру. Если тебе сложно – составь план питания на всю неделю, а не только на пять дней. Отсортируй еду по судкам и питайся приблизительно по тому же графику, что и на работе“, – Ашвини Машру.

Наполни холодильник полезными напитками

Читай также: Как есть, чтобы худеть: советы от Светланы Фус

“В тот момент, когда желудок начинает предательски бурчать от голода, я просто выпиваю смузи. В выходные особенно сложно отказаться от сладкого кофе, газированных напитков и соков с подсластителями. Но на этот случай в моем холодильнике всегда есть лимонад собственного приготовления, смузи или зеленый чай с мятой. Такой трюк помогает притупить чувство голода“, – Кара Хербстрит. 

Займись спортом

Читай также: 10 мотивирующих фраз для тех, кто не хочет идти на тренировку

“Наверняка, ты, как и я, любишь устраивать пятничные вечеринки с морем алкоголя. Чтобы они не заканчивались больной головой утром и лишним килограммом на весах, я планирую тренировку в субботу. Это помогает мне контролировать ситуацию и отказывать себе в дополнительном коктейле. Попробуй такой способ, и вскоре заметишь, как лишний вес растает“, – Николетта Джонс. 

Приготовь здоровые перекусы

“Самое сложное на выходных для меня – это готовка. Я так хочу отдохнуть от кухни, но, ради красивой фигуры мне приходится напрягаться даже во время викенда. Если я знаю, что меня ждет пикник с друзьями, поход в кино или другое мероприятие, занимающее много времени, я готовлю себе полезную еду, которую легко упаковать и взять с собой. Если времени совсем в обрез – просто беру морковку или яблоки“, – Бэт Уоррен. 

Смотри в галерее, какие продукты способствую сжиганию жира:

Смотри видео-урок, как сделать вкусное и некалорийное печенье на завтрак:

%video587573%