Вон список некоторых продуктов, которые рекомендуются к употреблению для профилактики повышения уровня сахара в крови:

Шпинат

Шпинат чрезвычайно богат на аминокислоты, он также и является источником кальция, магния и калия, которые способствуют понижению давления. Помимо этого, в шпинате содержится много клетчатки, которая хорошо понижает уровень сахара в крови. 

Авокадо

Авокадо является настоящем кладезем мононенасыщенных жиров, необходимых для нормального функционирования сердца. Этот плод также богат на  клетчатку, аминокислоты, витамины группы В, минералы, такие как магний и калий, которые являются хорошей альтернативой майонеза и сыра особенно для людей, которые страдают от сахарного диабета. 

Рыба

Читай также: Шесть правил здорового питания, которые можно нарушить

Исследования ученых доказали, что рыба уменьшает риск заболевания диабетом. Только готовить ее нужно на пару или запекать в духовке, но не в коем случае не жарить.

Миндаль

Миндаль содержит на много больше белка и клетчатки, чем какие-либо другие виды орехов. Он также является рекордсменом по наличию калия и магния, которые хорошо понижают кровяное давление и снижают уровень сахара в крови.

Клубника

Укрепить здоровье, поддержать нормальный уровень сахара в крови и снизить риск возникновения диабета помогут антиоксиданты, на которые чрезвычайно богаты ягоды клубники. К тому же, она содержит много клетчатки, которая помогает эффективно бороться с повышением сахара.

Смотри в галерее, как приготовить смузи из летних ягод и банана:

Смотри, какие средства помогут стабилизировать уровень сахара в крови:

%video597896%