Одни предпочитают заниматься утром, у других утром нет лишнего времени, они любят понежиться в постели и переносят тренировки на вечер. Здесь каждый выбирает себе время для тренировок, которое лучше подходит.

Если все же Вы выбрали для занятий спортом утреннее время, то помните, что заниматься лучше на голодный желудок. Ну не совсем голодный. Я бы порекомендовал выпить перед тренировкой стакан натурального не сладкого сока, который поможет после тренировки восстановить солевой баланс и не помешает самой тренировке.

Если же вы решили заниматься спортом в вечернее время, то в таком случае необходимо перекусить приблизительно за 2 часа до занятий. Пища при этом должна быть лёгкой и не перенагружать организм. Для этого подойдет овощной салат, орехи, йогурт, диетический сандвич.

Если же вы набьете свой желудок до тренировки, то будете испытывать дискомфорт от тяжести не только в области живота, но и общую слабость организма. Нагрузка на сердце в таком случае удваивается, а эффект от такой тренировки минимальный, да и здоровью такая тренировка может только навредить.