А давайте же попробуем с вами решить эту дилемму.

Первое - во время абсолютного голодания человек теряет приблизительно 200 граммов жира в день. Вполне естественно, ведь мы подвергаем себя добровольному голоданию, не ставя перед собой последнюю цель – летальный исход. А наша конечная цель - красота, вот потому, сидя на жесткой диете, вы никогда не добьетесь потери вашего веса более 200 граммов в день. Экспонента потери вашего веса более 200 граммов в день может быть достигнута благодаря активному уменьшению массы того, чем наполнен ваш желудочно-кишечный тракт, а также потерей воды из организма.

Второе – абсолютно все жесткие диеты наносят катастрофический ущерб для вашего организма, в связи с увеличивающимися во много раз нагрузками на некоторые внутренние органы. Чрезвычайно опасным являются и резкие перепады от жесткого голодания, до обильного потребления пищи.

В таком случае как же возвратить фигуре ту, прежнюю красоту, уверенность в себе, а также привлекательность, похудеть практически навсегда (!) но, при этом не утратить свое здоровье?

Для достижения намеченной цели, необходимо постоянно придерживаться целостности всего лишь нескольких простых правил:

  • не стремитесь к тому, чтобы похудеть быстро - это последовательный процесс для улучшения вашего здоровья, который нормализует обменные процессы в организме;
  • старайтесь питаться полноценно, главное не переедайте – для этого достаточно всего лишь ограничить свои непреодолимые желания (перед сном ½ торта, традиционная обеденная "добавка", плотный ужин) и спустя месяц вы будете удивлены первым результатам;
  • следует уделять некоторое время физическим упражнениям (!) – постарайтесь вести активную жизнь, делать простую физическую зарядку, благодаря которой вашему телу гарантированы тонус и красота. Фитнес избавляет от жировых отложений в местах, которые вы считаете проблемными, то есть там, где диета вам не поможет: ягодицы и живот;
  • берегите свое здоровье - довольно часто болезни внутренних органов становятся основной причиной избыточного веса;
  • прибегая к специальным лекарственным комплексам для похудения и диет, старайтесь использовать с учетом их общего действия на организм.

Главное, не стоит спешить! Ваша жизнь вся впереди и верный подход к личному здоровью дает вам возможность оставаться красивой, молодой и привлекательной на долгие годы!