В идеале вы должны во всем доверять своему тренеру и искренне желать следовать его рекомендациям. Персональный инструктор – как личный врач или адвокат, ему можно звонить в любое время и задавать любые вопросы.

Допустим, вы сидите, дома и не знаете, можно ли сегодня позволить себе лишнюю булочку, – и это уже повод позвонить своему тренеру. Дорога к красивому, подтянутому телу очень нелегка, поэтому многие срываются и бросают тренировки. Хороший тренер всегда найдет нужные слова и аргументы, чтобы уговорить человека заниматься. Очень часто клиент, который впервые приходит на тренировку, сам не знает, какого результата хочет добиться. Тренер может убедить его действовать именно так, а никак иначе. Он разделяет с человеком всю ответственность за конечный результат.

Персональный тренер вместе с клиентом проживает его жизнь: радуется успеха, расстраивается из-за неудач. Для хорошего инструктора настоящая радость, когда его подопечный звонит и рассказывает о своих победах.

Очень часто инструктор и клиент становятся хорошими друзьями, ведь они проводят вместе огромное количество времени. Интерес к тренингу – один из важных факторов успеха. Но в одиночку длительное время поддерживать интерес к занятиям нелегко.

Очень часто людям не хочется идти на тренировку: проблемы на работе, усталость или просто лень. Если человек знает, что в клубе его ждет тренер, с которым ему приятно общаться, то обязательно пересилит себя и не пропустит занятие.