Депрессия возникает из-за увлечения человеком продуктами, которые содержат много гормонов.

И именно шоколад, бананы и орехи выступают в роли так называемых "антидепрессантов".

Орехи: как любая другая пища, могут вызывать аллергию. Каждый новый экзотический сорт орехов необходимо пробовать аккуратно, понемногу. Для вегетарианцев и людей, соблюдающих посты, нелишней окажется такая информация: чем больше орехов в вашем рационе, тем меньше добавляйте в блюда растительные масла. Поедание орешков в большом количестве не просто перебор калорий, организм человека способен усвоить только определенную порцию полезных веществ, поэтому усвоится их ровно столько, сколько положено, средней порцией по умолчанию считается не более 100 граммов орехов в день.

Бананы: ак свежие, так и сушеные бананы богаты натуральным сахаром, который при переваривании быстро попадает в кровь. Поэтому многие спортсмены, особенно теннисисты, часто едят бананы до и во время соревнований.

Шоколаад: после того, как человек съедает немного шоколада, улучшается циркуляция крови и снижается вероятность образования тромбов. Этот эффект продолжает действовать в течение восьми часов. Наиболее полезен черный шоколад. Белый же не приносит положительного результата. Черный шоколад, в котором содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине и других продуктах питания, способен улучшить работу кровеносной системы.