Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи,  половины плода грейпфрута или же 150 г его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что  снижает ваше стремление что-нибудь покушать. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а более тратите уже накопленные, и вес снижается. В случае если вам не нравиться грейпфрут, вы можете давить из него сок и перемешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и чистить организм от шлаков.

Зеленый чай. Это растение не столько предотвращает  образованию раковых клеток, может помочь предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно оказывает большое влияние на процессы метаболизма в организме. Так сколько же калорий можно сжечь благодаря зеленому чаю. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Острая снедь. Вам нравится острая снедь? Острые специи могут помочь сжигать жиры, поскольку заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что  ускоряет метаболизм. Правда есть одно “но”, в случае если вы любите острые чипсы или же острую жареную пищу – это навряд ли  поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты. Данные продукты не столько снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать более жира.

Вода. В случае если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно похудеть. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

Корица. Исследования демонстрируют, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, может помочь усваивать сахар больше эффективно и снижать уровень сахара в крови. Корицу тоже можно использовать вместо сахара, поскольку у нее ностоящий сладкий вкус.

Белковая еда. Белки – важная основа для образования мышечной массы. Больше такого, для усвоения белков тратиться более калорий, чем для усвоения жиров и углеводов.  Наилучшие источники протеина – куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.