Именно вода поможет откорректировать силуэт, не вызывало сомнений, только вот незадача: специалисты долго не могли определиться, сколько ее для этого необходимо.

Недостаток воды замедляет обменные процессы (в том числе и выведение токсинов, способствующих появлению нелицеприятных складочек на талии)  - при таком внутреннем хаосе набрать вес проще, чем избавиться от него.

Сегодня можно определить суточную норму воды и грамотно распределить ее. То есть пить исключительно с пользой для фигуры:

  • Вода должна быть качественной. Мы есть то, что не только едим, но и пьем. Поэтому лучше отдавать предпочтение бутилированной питьевой воде от серьезного производителя.
  • Утро лучше начинать со стакана воды (комнатной температуры) натощак - это настроит работу клеток организма на очищение от токсинов, и вода же их выведет.
  • Не путать голод и жажду. Если неожиданно проснется голод, попробуйте выпить стакан воды, ведь центры, ответственные за два эти чувства, в мозгу находятся рядом. И спутать подаваемые сигналы очень просто. Если же через 10−15 минут аппетит появляется снова, значит, пора действительно что-то съесть.
  • Не стоит еду тут же запивать водой, это разбавит желудочный сок и ухудшит пищеварение. Это никак не способствует правильному обмену веществ и, соответственно, стройному стану. К тому же вода занимает определенный объем и растягивает желудок. Не исключено, что в скором времени для насыщения вам понадобится порция еды побольше.
  • Источник: feelgood.com.ua

    Читайте также 9 советов для повышения метаболизма