Худая юная девушка не может похвастаться ни крутыми бёдрами, ни большой грудью. И эта плоскость сильно портит худышкам нервы.

Сначала нужно выяснить, здоровая это худоба или нет. Человек может худеть из-за таких болезней, как сахарный диабет, нарушения пищеварения и обмена веществ, гипертиреоз, иммунодефицит, заболевания крови, при бронхиальных и лёгочных заболеваниях. В таком случае нужно сначала вылечить заболевание, а потом думать о том, как набрать вес.

Если же проблем со здоровьем нет, то возможно у человека недостаточное количество жировых клеток, и он имеет низкий аппетит, так как быстро насыщается.

Продукты, наиболее полезные для желающих поправиться: куриное и индюшачье мясо, свинина, говядина, баранина, сало, натуральное сливочное масло, жирное молоко, жирный творог, деревенская сметана – та, в которой ложка стоит, яйца, сельдь, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло, фундук, кешью, миндаль, грецкие орехи, арахис, кокос, картофель, шоколад, бабушкины пироги, плюшки, кулебяки, халва, мёд, варенье.


Каши нужно варить на молоке, и картошку тушить на молоке. Запивать еду лучше какао со сливками или чаем с молоком. Подойдёт и сладкий компот из сухофруктов. Во время перекусов есть изюм и финики. На ночь жирный кефир или стакан жирного молока с 1-2 столовыми ложками мёда. После еды желающим поправиться полезно полежать.

К худобе может привести и обезвоживание организма. Поэтому пить нужно в сутки не менее 2 литров. И как утверждают медики, даже 3 литров.

Как это ни странно звучит на первый взгляд, но худеть можно и от малой физической активности. Поэтому для желающих поправиться очень важны прогулки на свежем воздухе.
Автор: Наталья Алексеева

Источник: mycharm.ru

Читайте также статью о секретах стройности