1) Приседания

На первом месте классические приседания. Приседания являются одним из лучших упражнений, с помощью которых вы можете укрепить  ягодицы и бедра. Начинайте с 20 в день, постепенно увеличивая количество приседаний.

2) Пешие прогулки

Специалисты из Университета Здоровья (Великобритания) установили: всего 30 минут ежедневной прогулки является залогом стройности. И этого времени достаточно, чтобы предотвратить появление лишнего веса практически у каждого человека.

Кстати, 45-минутная прогулка избавляет от 300 калорий. А если совершать такой променад каждый день в течение 1 года, то вы сможете сбросить до 13 кг.

3) Велоспорт

Езда на велосипеде помогает повышать выносливость организма, а также сжигает много калорий. Лучше всего кататься на велосипеде в деревенской местности, по лесам и полям, вдали от дорог, перегруженных автотранспортом, по красивым и живописным местам.

Велоспорт помогает тренировать выносливость тела, укреплять мышцы, улучшать работу сердца и кровеносных сосудов. Во время катания на свежем воздухе отдыхают глаза, весь организм получает больше кислорода.

4) Бег

Бег – наиболее доступный и дешевый способ для укрепления мышц бедер и ягодиц. Кроме этого бег снижает стресс, помогает в потере веса и повышает настроение. 

Но даже при всей простоте и доступности этого вида спорта, не следует забывать об элементарных правилах безопасности.

В течении 45 минут бега трусцой, человек сжигает до 500 калорий.

5) Спортивная ходьба

Нет ничего проще и легче спортивной ходьбы. Для этого вида спорта не нужно ни специальных условий, ни тренажеров.  Все что нужно – это желание, и быстрый темп ходьбы. Также ходьба очень безопасна, поскольку не травмирует суставы.

Источник: IVONA