Итак, для того, чтобы приготовить овощной суп тебе понадобятся следующие ингредиенты:

6 средних луковиц

пару помидор (можно взять консервированные)

1 средний кочан капусты

 2 зеленых перца (можно замороженных)

1 пучок сельдерея.

Нарежь овощи и залей их водой, поставь на небольшой огонь и вари, пока они не станут мягкими. Потом посоли и добавь зелень. Этот суп, любые овощи и фрукты ешь в любое время суток. Пить следует зеленый или травяной чай без сахара (или любой другой фруктовый фреш), а также минеральную не газированную воду. Кофе, сахар ни в коем случае нельзя. Помни, что жидкости в течение дня ты должна выпивать не менее 1,5-2 литров.

Итак, мы предлагаем тебе примерное диетическое меню на 7 дней.

1 день. Овощной суп, приготовленный по рецепту, что описан выше и любые фрукты, кроме бананов.

2 день. Овощной суп и овощи, можно замороженные. Овощи ещь в любом виде: салат, свежие, отваренные, тушенные или приготовленные на пару. Единственное что, тебе придется отказаться от кукурузы, зеленого горошка, фасоли, чечевицы, гороха. На ужин приготовь себе один запеченный картофель с растительным маслом, лучше оливковым или кукурузным.

3 день. Все тот же суп, фрукты и овощи (без картофеля).

4 день. Суп, овощи, фрукты (бананы тоже можно), нежирное молоко.

5 день. Суп, вечером – отварная говядина и помидоры.

6 день. Овощной суп, ужин – отварная говядина и овощи.

7 день. Суп, ужин – овощи с нешлифованным рисом.

Одной из эффективных диет для похудения считается именно суповая диета. Ее привлекательность в том, что она состоит из продуктов, которые не содержат жиры, но разрешено кушать достаточно большое количество разнообразных продуктов, а также рыбу и мясо. Однако, чтобы ты ощутила эффект суповой диеты на себе, необходимо строго соблюдать график диеты, исполнять все ограничения и ничего не менять местами.

Работает диета следующим образом: ты перестаешь питаться жирной пищей. А зелень и лук улучшают расщепление жиров. К тому же твой организм тратит больше энергии на переваривание зеленых овощей, чем они содержат, а значит, ты питаешься низкокалорийными блюдами.

Кстати, противопоказаний к этой диете нет. Однако хотим тебя предупредить, чтобы ты подходила к любой диете без фанатизма.

Источник: jungle.proUA.com