Дженнифер Анистон "сидит" на ревене и гуаве

Звезда сериала "Друзья" Дженнифер Анистон своим плоским животом обязана фруктовому коктейлю, который она выпивает каждый раз после еды. Коктейль она готовит из ревеня и гуавы, а также добавляет в напиток лед. Именно такая смесь, утверждает актриса, ускоряет обмен веществ.

В то же время Дженнифер сократила потребление углеводов, содержащих крахмал.

Никаких научных подтверждений того, что ревень ускоряет процесс обмена веществ, не существует. По мнению специалистов, в питании Анистон куда более важную роль играет ограниченное употребление углеводов, нежели ревень с гуавой.

Риз Уизерспун впала в детство

"Блондинка в законе\" Риз Уизерспун очень серьезно относится к материнству. Настолько серьезно, что ест то же, что и ее малыши. Однако баночка детского питания в среднем содержит 125 г и около 80 калорий. Потому и возникает вопрос: может ли такая крошечная порция еды удовлетворить потребности желудка взрослого человека?

Диетологи считают, что эффективность такой "детской" диеты все же объяснима — похудеть получается именно благодаря маленьким порциям. Но поскольку наесться детским питанием не удается, то долго на бейби-кашках не протянешь

Бейонсе увлекается кленовым сиропом

У певицы Бейонсе свой экспресс-метод похудения. Она, когда хочет сбросить лишние килограммы, сидит на довольно странном уже по одному своему описанию напитке (каков он на вкус, остается лишь догадываться).

Коктейль сделан на основе кленового сиропа и сока пальмового дерева. Также сюда вливают немного свежего лимонного сока, обычную воду (горячую или холодную — по желанию) и добавляют щепотку кайенского перца. Единственное "но": ничего, кроме этого напитка, нельзя употреблять в течение 10 дней.

Стоит ли пробовать худеть таким способом? Специалисты утверждают, что это одна из самых нездоровых и коварных диет, которые когда-либо вообще существовали — на ней не только не доедаешь, но и не получаешь жизненно важные для организма белки и жиры

Мэрайя Кэрри ест ровно столько, сколько помещается у нее на вилке

Если все, что мы едим, заменить кусочками пищи, которые можно насадить на вилку, то, скорее всего, похудеешь. Именно так делает певица Мэрайя Кэрри. \"Я изобрела диету одного кусочка", — сказала она в одном из своих интервью.

Суть этой диеты в том, что можно есть абсолютно все продукты, но совсем крошечными порциями. Эксперты соглашаются: действительно, даже если есть все, что ни попадя, но каждый из этих продуктов употреблять в очень малом количестве, то удастся сбросить лишние кило.

Однако "сидеть" на такой диете все же не рекомендуют – слишком уж мало витаминов и минералов в кусочке пищи, насаженном на вилку.

Дженнифер Хадсон доверила свое тело булочкам

Актриса Дженнифер Хадсон (помните пышечку-ассистентку главной героини фильма "Секс и город" Кэри Брэдшоу?) является поклонницей булочной диеты. Эта диета очень проста: в течении дня нужно съедать 4 витаминизированные булочки. Такие булочки якобы имеют все необходимое для организма: белки, клетчатку и 13 витаминов и минералов. К тому же содержат всего 800 калорий.

Однако диетологи против и этой диеты: как бы вы не обожали булочки, без фруктов и овощей организму нельзя никак. К тому же, считают эксперты, булочный рацион немного скучен и через несколько дней эти булочки могут порядком поднадоесть.

Софи Даль всегда смотрит, что положить в рот

Секрет Софи Даль в ее бдительности. Британская фотомодель внимательно изучает состав всего, что собирается съесть, и таким образом составляет себе диету.

В ее рацион входят зерновые, картофель, белое мясо, рыба, много фруктов и овощей. По мнению специалистов, такой подход к питанию довольно популярен в последнее время. Однако на самом деле такая диета основана всего лишь на ограничении калорий.

Источник: www.smachno.ua