Контроль аппетита и удовлетворение голода основано на правильном питании. Чувствуете, что организму не хватает каких-то веществ? Начните прием витаминов!

Нормальная жизнедеятельность нашего организма может продолжаться только в случае, если время от времени мы получаем так называемые незаменимые составляющие – белок, витамины, минералы и микроэлементы.

Из этих веществ наш организм строит свои клетки, продуцирует гормоны и ферменты, осуществляет многочисленные биохимические реакции, которые в своей совокупности и являются жизнью.

К незаменимым веществам относится небольшое количество углеводов. Углеводы -  это стартовое горючее для наших многочисленных топок для сжигания жира – митохондрий.

Вторая особенность углеводов, делающая их незаменимыми по крайней мере для людей умственного труда – ими, можно сказать, эксклюзивно питается головной мозг.

Случалось ли вам замечать, как через пару-тройку часов интересной работы у вас рассеивается внимание, вам становится тяжело сконцентрировать мысль? Легкий перекус – чашка чая с ломтиком отрубной булочки, немного сладкого творога, и вы снова полны сил и готовы к умственной деятельности.