Корневище имеет приятный ароматический запах из-за наличия эфирного масла и жгучий острый вкус, зависящий от наличия фенолоподобного вещества гингерола. Эти вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри.  То есть "разгоняют" внутренние процессы. Соответственно, обмен веществ улучшается. Это, конечно, не быстрое похудение , но лишние килограммы потихоньку уходят. Если же еще приложить усилия и не заедать имбирный чай для похудения тортом с взбитыми сливками, то результат не заставит себя ждать.

Кстати, напиток получается восхитительным. Если приготовить имбирь для похудения по всем правилам, то вполне можно заменить совсем не полезный кофе. Плюс, выпивая имбирный чай перед обедом, мы притупляем чувство голода.

Имбирный чай

Очищаем кусочек корня и трем на крупной терке, чтобы получились  примерно две столовые ложки продукта (или чуть больше).  Кладем в литровую емкость.  Добавляем четверть стакана свежевыжатого лимонного сока и мед по вкусу. Заливаем кипятком.  Ждем около часа и начинаем пробовать. Не увлекайтесь. С непривычки и от полстакана напитка вас может бросить в жар. Считается, что в сутки можно выпить не более двух литров чая.