Что делать девушкам, у которых нет лишнего веса, однако начинает формироваться животик. Как следует изменить питание, чтобы избавиться от этой проблемы?

Читай также: Как похудеть без вреда для здоровья: Совет диетолога

– Во-первых, не паниковать, а постепенно менять рацион питания. Исключить из рациона простые углеводы (сладости, белый хлеб, изделия из муки, каши быстрого приготовления, картофель), употреблять пищу 3 раза в день, ни в коем случае не пропускать завтрак.Готовьте себе  утром любимые каши на воде (гречневая, пшеничная, овсяная и другие).

В течение дня необходимо употреблять 400-600 г фруктов и овощей, отдавая предпочтение овощам и несладким фруктам.

Читай также: Как не сорваться с диеты: Совет диетолога

Не ленитесь готовить самостоятельно и не перекусывайте на ходу, на прием пищи необходимо выделить от 30-40 минут, и кушать в удовольствие.

В рацион включайте кисломолочные продукты, из сладостей разрешен черный шоколад с более 72% содержания какао, сухофрукты.

Читай также: Как приготовить детокс-салат из капусты и яблок

В течение недели 3-4 раза употребляйте морскую рыбу, ежедневно вводите в рацион нежирные сорта мяса (индейка, курятина, кролик, телятина).

И конечно же не забывайте о комплексе упражнений для пресса, старайтесь их делать ежедневно, и уже через 3- 4 недели вы забудете о своей проблеме. 


Наталья Михнева - кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренней медицины №1 Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца, диетолог-гастроэнтеролог медицинского центра Здоровое питание.