Ты ешь в кафе и ресторанах

Читай также: ТОП полезных продуктов для здоровья мозга

Ты можешь найти здоровые варианты питания во многих местах, даже в заведениях быстрого питания, но если ты действительно хочешь сбросить вес, лучше и готовить самостоятельно. Так ты будешь контролировать все ингредиенты, которые будут попадать на твою тарелку и твое питание будет гарантированно здоровым. 

Ты всегда запиваешь еду соком или газировкой

Сок и газировка - это тысячи ненужных твоей диете калорий в месяц. Даже диетическая газировка может стать причиной набора веса. 

Ты не думаешь о своем питании

Читай также: Как похудеть: Идеальные перекусы

Конечно, заказ обеда в офис или легкий перекус в кафе - быстрый вариант, который может даже обойтись тебе дешевле, чем покупка продуктов и приготовление еды дома, однако если ты худеешь и тренируешься, ты должна сама составлять свое меню с учетом всех необходимых твоему организму питательных веществ, а также рекомендуемой суточной дозы важных витаминов и минералов. А не налегать на жирную, богатую углеводами пищу.

Ты мало ешь

Ты должна питаться так, чтобы пища, которую ты поглощала, насыщала твой организм, иначе в течение дня ты будешь дополнительно перекусывать, а значит добавишь ненужных калорий. Никто не говорит, что перекусывать между приемами пищи не стоит, но вместе нездоровых снэков, выбирай богатые белком и клетчаткой. 

Ты ешь бездумно

Читай также: Продукты для сияния кожи: ТОП-6

Мы часто, вместо того, чтобы наслаждаться обедом, во время приема пищи думаем о чем угодно, только не о еде. А наш мозг не посылает сигналов о том, что мы сыты, а это чревато как перееданием, так и ощущением голода вскоре после обеда. Трапезничай медленно, сосредотачивайся на еде и хорошо пережевывай пищу. 

Смотри, как приготовить карпаччо из шампиньонов: