Суть диеты

Виноград содержит крайне большой процент сахара, поэтому во многих всемирно известных диетах он запрещен к употреблению. Однако нельзя недооценивать пользу винограда: он содержит массу полезных витаминов и микроэлементов, необходимых человеку для здорового метаболизма.

Конечно, виноград не поможет побороть ожирение – однако в  качестве легкой диеты, позволяющей скинуть 2 килограмма за четыре дня, вполне сгодится. Как правильно употреблять виноград для похудения – узнай ниже.

Меню

  • День первый. На завтрак смешай 150 граммов несладкого йогурта со столовой ложкой мюсли. Съешь половинку  апельсина и 100 граммов красного винограда. На обед приготовь салат из винограда и тыквы: Тыкву (250 граммов) для этого обжарь на сливочном масле, после чего добавь в нее 100 граммов листового салата, 100 граммов винограда и столовую ложку грецких орехов. На ужин – 100 граммов белого винограда, половина папайи, 50 граммов ананаса и 50 граммов куриной грудки с лимонным соком.
  • День второй. Залей 150 граммов винограда йогуртом (200 граммов), взбитым миксером с лимонным соком, на завтрак. На обед свари 50 граммов риса, смешай с виноградом (100 граммов) и поджарь 5-6 креветок. На ужин – рагу из картофеля, сельдерея, порея и моркови, после которого можно съесть 50 граммов винограда.
  • День третий. На завтрак – бутерброд с творожным сыром  и 30 граммов винограда. На обед – тушеная капуста (150 граммов) с тремястами граммами рыбного филе и 50 граммов винограда. На  ужин – желе из 50 граммов винограда, стакана виноградного сока и половинки яблока.
  • День четвертый. Завтрак – такой же, как и в третий день. На обед – 2-3 блинчика с творогом и виноградом. На ужин – рагу из филе индейки, брокколи, моркови и шампиньонов, на десерт – 50 граммов винограда.

Диета, как ты сама видишь, достаточно щадящая и очень вкусная. Повторять ее можно не чаще двух раз в месяц – тогда она полностью безопасна для организма. Конечно, сбросить большой вес с ее помощью не получится – но регулировать стройность фигуры с ее помощью очень даже легко.

Читай также:  Чем полезна диета на семени льна