Чем питаться, чтобы убрать жир с боков?

Даже если ты делаешь специальные упражнения, то нужно соблюдать правильное питание. Твой рацион должны составлять злаки,  морепродукты, кисломолочные продукты низкой жирности, отварное куриное мясо, кисло-сладкие фрукты и ягоды, огурцы, кабачки, зеленый чай, свежевыжатые соки и вода без газа.

Еда должна быть приготовлена на пару, отваренная или тушенная. Приемы пищи разбей на небольшие порции по 5-6 раз в день. Перекусывать после основного приема пищи можно только спустя 2 часа.

Раз в неделю устраивай «разгрузочный день», питаясь только кефиром и простоквашей.

Основной принцип питания

Ты можешь употреблять любые продукты из списка избирательно. Главное, чтобы калорий, поступающих в твой организм, было на 20 процентов меньше, чем их затрата. Ты можешь вычислить для себя индивидуальную суточную калорийность по таблице калорий или воспользоваться калькулятором калорийности.

Продуктовое табу

Если хочешь, чтобы жир с боков «ушел», нужно ограничить себя в употреблении соли и сладкого. А также полностью исключить газированные и алкогольные напитки, пакетированные соки, жареную пищу, маргарин, мучные изделия и консервы.

Напитки, которые помогут убрать бока

Также во время диеты рекомендуется употреблять особые жиросжигающие напитки, которые помогут убрать лишние кило с проблемных мест – живота, боков и бедер. К таким напиткам относятся чай из имбиря, корицы и яблок и напиток из корня куркумы – пол чайной ложки куркумы на стакан горячей воды довести до кипения и настоять 20 минут. Пить жиросжигающие напитки рекомендуется по чашке три раза в день спустя час после еды.

Читай также:  Топ-3 упражнения, которые помогут быстро убрать бока