Подготовка к диете

Стоит отметить, что меню питания на такой диете достаточно низкокалорийное. Как следствие, очень резкий переход на такой рацион может стать причиной стресса. Чтобы этой реакции не произошло, необходимо за пару дней до начала диеты правильно подготовить себя к новому меню.

Для этого надо исключить из своего рациона животные жиры, тяжелую пищу, сахар и соль. Отдай предпочтение крупам, овощным блюдам и растительному маслу. Также стоит увеличить употребление жидкости. По такой же схеме необходимо будет и выходить из диеты.

Эффективность и диеты

Данная диета помогает избавиться до семи килограммов лишнего веса. Придерживаться ее здоровому организму разрешено около пяти дней. Повторить курс можно не ранее, чем через месяц.

В чем же секрет диеты гейш? Разработчики диеты делают главную ставку на основной продукт. Речь идет о буром рисе, который издавна считается невероятно полезным. В составе этого продукта содержатся более 15 жизненно необходимых питательных веществ. Это и калий, и витамины группы В, и никотиновая кислота, селен и магний. Также эта диета помогает не только похудеть, но и очистить от застоя каловых масс кишечник.

Меню диеты

Рацион гейш, как известно, достаточно скромный. К этому должны быть готовы все женщины, которые решат оздоровить свое тело на данной диете. Итак, примерное меню диеты гейш выглядит так:

  • Завтрак: ½ л смеси из низкокалорийного молока и зеленого чая;
  • Обед: чашечка бурого риса и 200 г немного подогретого обезжиренного молока;
  • Ужин: чашечка бурого риса и стакан утренней смеси чая и молока.

На протяжении всей диеты разрешено пить минеральную воду. Все другие напитки на диете гейш – строго запрещены. 

Читай также:  Диета, которую выбирают модели