Разгрузочный день сродни экспресс-диете и подразумевает потребление одного-двух продуктов в небольшом количестве в течение дня. Это дает твоему организму своеобразный таум-аут, за время которого он может оздоровиться, избавиться от лишних токсинов и сбросить немного лишнего веса.  Главное условие - не увлекаться. Помни, что разгрузочные дни не следует проводить слишком часто.

Читай также: Низкоуглеводный завтрак: 6 вариантов

Итак, прежде, чем устроить себе разгрузочный день, следует знать, что калорийность разгрузочного дня не должна превышать 700-1000 калорий. Поэтому, тебе лучше планировать его на выходной, не загружать себя во время разгрузки умственной или физической работой. Кроме этого,  ты должна войти в разгрузку правильно. Это значит, что твой ужин должен быть легким, а также тебе необходимо пить большое количество жидкости - около 2,5 литров воды в день. Выходить из диеты тоже следует с умом. Лучше всего следующим утром приготовь овощной салат, заправленный оливковым маслом, а не набрасывайся сразу на тяжелую жирную пищу.

Читай также: ТОП лучших продуктов для здоровья костей

Перейдем к меню на день:

  • 4 отварных яйца
  • 2 больших грейпфрута
  • 2, 5 литра воды

Очисти грейпфруты и отвари яйца (тебе понадобится только белок). Раздели продукты на восемь приемов пищи. Питаться следует через каждые два часа, чередуя продукты. Не забывай при этом в течение дня потреблять достаточное количество воды.

Читай также: Вода: Преимущества потребления большего количества жидкости