Если ты пытаешься сбросить вес или просто хочешь съесть утром здоровую полезную пищу, приготовь себе низкоуглеводный завтрак. Кстати, как говорят результаты изысканий, начало дня с большего количества белка, нежели углеводов, способствует предотвращению усталости, повышает умственную концентрацию, помогает обуздать тягу к сладкому, подавляет аппетит и увеличивает мышечную массу тела, а также помогает похудеть. Так как же поспособствовать тому, чтобы завтрак был низкоуглеводным?

Готовь смузи

Ты сделаешь свой завтрак здоровым, если отдашь предпочтение смузи. Выбирай низкокалорийные овощи и фрукты, а также ягоды, которые не содержат большого количества сахара, как ежевика и малина.

Читай также: ТОП-6 продуктов для здоровых блестящих волос

Ешь овсянку

Чтобы увеличить потребление белка, приготовь овсянку с добавлением миндального молока и яичных белков или же используй немного кокосовой муки и семян чиа.  

Отдавай предпочтение овощам

Овощи очень полезны для здоровья, поэтому следует включать их в свой завтрак. К примеру, немного зелени можно добавить в утренний коктейль или подать перец или спаржу с омлетом. Овощи богаты клетчаткой, которая помогает снизить уровень сахара в крови и контролировать всплески инсулина, которые вызывают увеличение веса.

Читай также: Здоровое питание: Какие продукты должны быть в холодильнике

Готовь яйца

Яйца - отличный ингредиент для приготовления низкоуглеводного завтрака. В случае, если ты не любишь яйца, попробуй использовать только белки, которые можно добавлять в коктейли или кашу.

Ограничивай потребление кофе

Если ты не можешь представить свое утро без кофе, позволяй себе пить не более чашки. В то время, как одна чашка кофе в день способствует нормализации уровней инсулина, несколько чашек может повысить его уровень. Помни об этом и лучше переходи на зеленый чай.

Читай также: ТОП-3 рецепта низкокалорийного завтрака

Избегай потребления сливок и сахара

Чтобы завтрак был низкоуглеводным, можешь добавлять в кофе кокосовое или миндальное молоко вместо сливок и использовать стевию вместо сахара.