Чем полезен сельдерей?

Во-первых, сельдерей хорош тем, что он низкокалориен. Этот продукт содержит всего 18 ккал. При этом он очень богат полезными веществами. В сельдерее есть калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамины С, РР, В, Е и даже провитамин А. Кроме того, сельдерей – это еще и прекрасный натуральный афродизиак и он способен нормализировать обмен веществ, улучшать гормональный фон, выводить из организма человека лишнюю жидкость и токсины. Сельдерей также хорошо укрепляет иммунитет и улучшает сопротивляемость организма простудным заболеваниям. 

Сельдерей в диете

Для дам, которые ведут борьбу с лишним весом, этот продукт является отличным помощником. Все потому, что соки и салаты из сельдерея прекрасно тонизируют организм и очищают его от токсинов. Сельдерей также часто используют в лечении ожирения. Доказано, что сок из сельдерея отлично улучшает аппетит и помогает нормализировать нарушенный обмен веществ. Но, обрати внимание: при этом сельдерей может оказывать мочегонное и слабительное воздействие.

Читай также: Чем полезен сельдерей?

Как сидеть на диете из сельдерея?

Специалисты советуют принимать для профилактики ожирения сок сельдерея. Делать это очень просто: три раза в день съедай 2 чайные ложечки сока этого продукта за полчаса перед едой.

Для людей, которые соблюдают диетическое питание, обязательно стоит добавлять сельдерей к различным мясным блюдам. Этот продукт поможет  желудку переработать и усвоить тяжелую пищу, простимулирует выработку сока в желудке, снизит скопление газов в желудочно-кишечном тракте.

Чтобы похудеть на 2 кг за неделю, надо есть сельдерей в салате. Чтобы его приготовить, возьми сельдерей, репу и морковь. Все перемешай, посоли и заправь растительным маслом и соком лимона.

Читай также:  Что приготовить из сельдерея: 4 оригинальных идеи