Чтобы потерять жир и нарастить мышечную массу, следует регулярно заниматься спортом. Но если ты хочешь видеть реальные результаты потери веса, выбирай продукты, которые будут этому способствовать.

Корица

Даже небольшое количество корицы помогает регулировать уровень сахара в крови, обуздать аппетит и повысить метаболизм. Поэтому, если хочешь похудеть, добавляй небольшое количество корицы в свой кофе или здоровые коктейли.

Читай также: Здоровые закуски: ТОП-6 вариантов

Яблоки и груши

Эти фрукты, благодаря содержанию пектина - растворимой клетчатки, помогающей быстро насытиться и забыть о чувстве голода, отлично подавляют аппетит.

Зеленый чай

Данный напиток не только отлично освежает, но и улучшает метаболизм, при этом подавляя аппетит.

Суп

Супы на основе бульона отличаются низким содержанием калорий, но при этом хорошо насыщают.

Сальса

Низкокалорийный соус сальса, приготовленный в домашних условиях, может стать отличным дополнением к салатам и к блюдам из постного мяса.

Читай также:  Как приготовить морковные чипсы: Быстрый перекус

Ягоды

Ягоды, особенно такие, как черника, богаты антиоксидантами антоцианинами, которые помогают поддерживать фигуру стройной.

Темный шоколад

Небольшой кусочек темного шоколада в день снизит твою тягу к сладкому и убережет от незапланированных высококалорийных перекусов.

Орехи

У людей, которые перекусывают небольшим количеством орехов в день, повышенное содержание гормона хорошего настроения серотонина, который отвечает за подавление аппетита.

Хумус

Эта легкая и полезная закуска - идеальное решение для лета. Она поедается с хлебом и идеальна в качестве дополнения практически к любому блюду.

Читай также: Чем заменить кетчуп: Рецепт здорового соуса

Овсянка

Заменив сухие завтраки овсянкой, ты заметишь, что вес начнет уходить быстрее. Овсянка отличается высоким содержанием клетчатки, что при том же расходе калорий, способствует продлению чувства сытости.