Ягоды

Как показали результаты изысканий, антиоксиданты антоцианины, найденные в ягодах, могут изменить активность генов в жировых клетках, что усложняет набор веса. Наиболее высоким содержанием антоцианинов отличается черника, поэтому старайся как можно чаще включать ее в свое меню.

Читай также: ТОП-3 рецепта низкокалорийного завтрака

Перец

Капсаицин, содержащийся в различных видах стручкового перца, и придающий им остроты, способствует повышению метаболизма. Так что, если хочешь похудеть, чаще приправляй свою  еду перцем чили или халапеньо.

Яблоки

Яблоки отличаются высоким содержанием пектина, растворимой клетчатки, которая помогает быстро насытиться и забыть о чувстве голода. Чтобы меньше съедать за обедом, не испытывая при этом дискомфорта, попробуй съедать по яблоку перед трапезой.

Читай также: ТОП-9 причин, по которым ты поправляешься летом

Груши

Также, как и яблоки, груши богаты пектином, который отлично подавляет аппетит. Вместо того, чтобы перекусывать неполезными чипсами, продуктами быстрого  приготовления и другими снеками, лучше захвати с собой ароматную, вкусную и сочную грушу.

Батат

В сладком картофеле содержится клетчатка, которая способствует продлению чувства насыщения и помогает регулировать уровень сахара в крови, помогая усмирить чувство голода и сбросить вес.  

Читай также: Как не переедать: ТОП-11 советов