Прекрасная погода, большое разнообразие фруктов и овощей, ты проводишь много времени на улице, но замечаешь, что прибавляешь в весе? Обрати внимание на распространенные причины появления лишнего веса в теплое время года.

Ты считаешь, что слишком жарко для тренировок

Не увиливай от занятий спортом из-за жары. Если ты не можешь заставить себя заниматься на улице, отправляйся в спортзал с кондиционером или в бассейн.

Читай также: Как привести в тонус мышцы пресса - упражнение дня

Ты пьешь большое количество прохладительных напитков

Холодный лимонад, пиво, коктейли содержат большое количество калорий. Если тебя мучит жажда, в большинстве случаев старайся отдавать предпочтение обычной воде.

Ты не отказываешься от шашлыка и блюд, приготовленных на гриле

Если ты каждые выходные балуешь себя шашлыком и пищей, приготовленной на гриле, запивая это алкогольными напитками, не следует удивляться появлению лишних килограммов. Вместо тяжелой пищи, на пикнике балуй себя свежими или запеченными овощами, фрешами, зелеными коктейлями и другими полезными блюдами и напитками.

Ты ешь много мороженого

Мороженое - достаточно калорийное лакомство, лучше замени его низкокалорийными аналогами, как, к примеру, сорбет.

Читай также: Как перестать есть вредную пищу

Ты ужинаешь на летних площадках кафе и ресторанов

Потребляя пищу на открытом воздухе ты съешь большее количество калорий, нежели если бы ты питалась в помещении. Чтобы сократить потребление калорий, позволяй себе питание вне дома не более раза или двух в неделю.

Ты не отказываешь себе в удовольствии

Ты считаешь, что пойти на прогулку и не полакомиться вкусной сладкой пищей это кощунство? Чтобы избежать набора лишних килограммов, постарайся не превращать прогулки в праздник живота и позволяй себе съесть не более, чем одно лакомство за день.

У тебя плотный график

Чтобы не перекусывать калорийной пищей на ходу, всегда держи под рукой легкий перекус. Это могут быть свежие фрукты, орехи, семечки или низкокалорийные закуски.

Читай также: ТОП-5 вариантов здоровых и быстрых перекусов

Ты поздно ложишься спать

Летом световой день длиннее и ты часто засиживаешься допоздна, что приводит к внеплановым набегам на холодильник? Вместо того, чтобы давиться печеньем или чипсами, возьми за правило держать в холодильнике свежие фрукты и греческий йогурт.

Ты считаешь, что тебе положен отпуск

Ты ждешь не дождешься отпуска и считаешь, что тут-то сможешь себе позволить все, что угодно. Не забывай, что чрезмерное увлечение коктейлями и шведский стол могут сыграть с твоей фигурой плохую шутку. Даже если ты не планируешь ограничивать себя в еде, следи за тем, чтобы твой рацион был сбалансированным и постарайся найти интересные способы провести свое время активно. Например, соверши велопутешествие по городу, овладей навыками подводного плавания или отправляйся на танцпол и танцуй до упаду.