Если ты часто страдаешь от головных болей, эксперты рекомендуют обратить внимание на обстоятельства, которые провоцируют их развитие, а также на свой рацион. Ведь продукты также могут триггерами - факторами, которые приводят к развитию головной боли. Однако существуют и такие продукты, которые наоборот, помогают бороться с мигренями. Это:

Шпинат

Зелень есть полезно, это всем известно. Однако, если тебя беспокоят головные боли, налегай на шпинат. Он содержит рибофлавин, разновидность витамина В, который связывают с профилактикой мигрени.

Читай также: Здоровая кожа: Какие продукты включить в меню

Жирная рыба

Жирная рыба богата мощными омега- 3 жирными кислотами, чьи противовоспалительные свойства способствуют уменьшению боли при хронических мигренях, утверждают ученые.

Картофель

Калий, которого нам часто не хватает при обезвоживании, также помогает бороться с головными болями. И, хотя считается, что хорошим источником этого минерала являются бананы, запеченный картофель содержит его в два раза больше.   

Продукты с высоким содержанием жидкости

Если твоя головная боль вызвана обезвоживанием, бороться с ней помогут продукты с высоким содержанием воды, как огурцы и арбуз. Ведь из еды мы получаем около 20 процентов нашего ежедневного потребления воды, а арбузы, к примеру,  также богаты необходимыми нашему организму минералами - калием и магнием, которые мы теряем при обезвоживании. 

Читай также: ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду