Не отказывайся от потребления белков

Если ты хочешь сбросить вес, а он не уходит, возможно причина в том, что слишком много внимания ты уделяешь подсчету калорий и ешь мало белковой пищи. По словам специалиста по питанию и автора книги Пещерные женщины не поправлялись: Палеодиета для быстрых результатов (Cavewomen Don't Get Fat: The Paleo Chic Diet for Rapid Results), на то, чтобы переварить продукты с высоким содержанием белка уходит больше времени, а значит для этого сжигается больше калорий. Помимо этого, потребление протеина способствует поддержанию мышечной ткани в тонусе, что часто теряется с низкокалорийной диетой.

Читай также: Здоровые перекусы: Что способствует набору веса

Научись управлять своим стрессом

Тренер по здоровому образу жизни Джули Барретт считает, что достижение и поддержание здорового веса тела на самом деле сводится к управлению стрессом. По ее словам, когда наши тела находятся в состоянии стресса, надпочечники вырабатывают чрезмерное количество гормона стресса кортизола, что приводит к дисбалансу в естественных гормональных ритмов тела. Этот дисбаланс снижает способность сжигать жир, препятствуя похудению.

Увеличь потребление здоровых жиров

Одно только слово жир заставляет некоторых людей держаться подальше, но включение здоровых жиров в рацион может помочь твоему организму сбросить вес. По словам диетолога Джули Барретт, следует обязательно включать в свое меню кокосовое масло, грецкие орехи, авокадо, оливковое масло и лосось, которые, к тому же, содержат омега-3 жирные кислоты, борющиеся с воспалением.

Избегай потребления обработанных продуктов 

Если ты хочешь сбросить лишний вес, старайся потреблять только здоровые продукты и откажись от обработанных продуктов. Как отмечает диетолог и гуру по здоровому образу жизни Синтия Сасс, если ты не можешь отказаться от продуктов из пакета, прежде, чем приобретать их, внимательно ознакомься со списком ингредиентов, указанным на упаковке. Эксперт не исключает, что ты будешь поражена, отметив количество химических веществ и добавок, которые входят в состав наиболее распространенных обработанных пищевых продуктов.

Читай также: Детокс-салат: Быстрое очищение

Пей достаточное количество воды

Вода не только поможет тебе избежать обезвоживания, но и сжигать больше калорий. Согласно результатам одного из исследований, люди, которые в течение дня выпивали 8-12 стаканов воды, сжигали больше жира чем те, кто потреблял всего четыре.
 
Обзаведись группой поддержки

Борьба с лишним весом в одиночку не так эффективна, как достижение этой цели в паре или коллективе. Группа поддержки имеет важное значение и помогает не сдаваться, столкнувшись с первыми же трудностями, а продолжать движение к цели. Обязательно учти это.

Смотри, как приготовить постные голубцы с овощами: