Некоторые люди пропускают завтрак, потому что думают, что это поможет им похудеть. Но пропуск завтрака - не самая лучшая идея, поскольку ты лишаешь свой организм питательных веществ, когда они ему необходимы. Ведь здоровый завтрак - витамины и минералы, необходимые для хорошего здоровья. 
 
 
Возьми на заметку, каким завтракам следует отдавать предпочтение и для здорового начала дня добавь к этому стакан фруктового сока.

Овсяная каша на молоке с сухофруктами
Овсянка является хорошим источником нерастворимых волокон и может помочь уменьшить количество холестерина в крови. А кроме этого, позавтракав овсянкой, ты будешь дольше чувствовать себя энергичной и сытой.

На заметку
Молоко лучше выбирать не жирное и добавлять в кашу столовую ложку или 30 г сухофруктов.

Мюсли, свежие фрукты и нежирный йогурт
Мюсли с фруктами и нежирным йогуртом, который обеспечивает организм кальцием и белком, еще один здоровый способ начать свой день.

Сухой цельнозерновой завтрак с полуобезжиренным молоком
Сухие цельнозерновые завтраки также являются отличным источником клетчатки, которая поможет тебе дольше чувствовать себя сытой. Отдавать предпочтение лучше завтракам, обогащенным витаминами и минералами.

Читай также: Какие продукты сжигают жир: ТОП-10 

Тост из непросеянной муки и отварное яйцо
Яйца - хороший источник белка, минеральных веществ, витаминов А и D и рибофлавина. Хлеб из непросеянной муки, в свою очередь, содержит витамины группы В, витамин Е  клетчатку и широкий спектр минералов.

Жареные грибы с помидорами и ломтиком цельнозернового хлеба
Плюсы такого завтрака не только в том, что приготовить его можно быстро, но также в том, что это блюдо позволит тебе насладиться новым вкусом. Из хлеба же ты получишь витамины группы В, витамин Е, клетчатку и широкий спектр минералов.

Смотри, как приготовить жареные грибы: