Привычка заедать стресс
Когда ты находишься в плену сильных эмоций, тебе хочется что-то съесть. Как правило, это "что-то"  – вкусное, калорийное и неполезное. А ситуация усугубляется еще и тем, что ты не замечаешь, какую порцию сладостей  поглощаешь. В результате перекусы во время стресса практически всегда заканчиваются перееданием и полдня напоминают о себе чувством тяжести в животе.  

Привычка есть холодную или плохо разогретую пищу
Употреблять холодную пищу вредно, поскольку это замедляет реакции пищеварения. А это, в свою очередь, может привести к тому, что еда выйдет из желудка в толстый кишечник, толком не переварившись.  Кроме того, что из-за этого не смогут всосаться белки, регулярное употребление плохо подогретой пищи чревато нарушением обмена веществ и развитием дисбактериоза. 
 
Привычка есть перед телевизором
Поглощая пищу перед телевизором, ты не сразу осознаешь, что ты не только утолила свой голод, но и переела. Кроме этого, человек, который ест перед телевизором, плохо пережевывает еду, а это негативно сказывается на здоровье всего ЖКТ.
 
Привычка питаться полуфабрикатами
Питаться полуфабрикатами – очень плохая привычка. Кроме того, что они напичканы консервантами,  полуфабрикаты также богаты углеводами, а значит, достаточно калорийны. А это означает, что ты поглощаешь намного больше калорий, чем необходимо.
 
Привычка пропускать трапезы
Чтобы твой обмен веществ хорошо работал, тебе необходимо питаться часто и понемногу. Оптимально – 5 раз в день – 3 полноценных приема пищи и 2 небольших перекуса. А если ты пропускаешь трапезы, происходит нарушение метаболизма и, как следствие, начинаются застойные явления и происходит накопления жира.