Итак, чтобы твоя кожа дольше была молодой и упругой, регулярно включай в свое меню такие продукты:

Морковь, персики и абрикосы
"Оранжевые фрукты и овощи являются большими источниками бета-каротина, соединения, превращающегося в витамин А, который помогает предотвратить сухость и шелушение кожи, а также разглаживает морщины", – говорит диетолог из Нью-Йорка Таня Цукерброт.
 
Помидоры
Диета, богатая помидорами, которые содержат мощный антиоксидант ликопен, увеличивает способность твоего организма предотвращать повреждения кожи от ультрафиолетовых лучей на целых 30 процентов.
 
Оливки и оливковое масло
Эти продукты, входящие в рацион средиземноморской диеты, содержат антиоксиданты, такие как витамин Е, которые защищают от свободных радикалов и повышают гидратацию (гидротация – глубокое увлажнение кожи – прим. IVONA).
 
Вишни, гранаты и черника
Исследования показывают, что антиоксиданты, содержащиеся в этих фруктах, предотвращают разрушение коллагена и защищают от морщин. Как отмечает диетолог Таня Цукерброт, эти фрукты также содержат большое количество витамина С, который, согласно данным издания the American Journal of Clinical Nutrition, также защищает кожу от чрезмерной сухости и появления морщин.
 

Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи: