Если ты, сидя на диете, видишь, что стрелки весов стоят на месте, возможно, это не диета не работает, а в твоем рационе затаились диверсанты – продукты, которые сводят на нет все усилия похудеть.

Кофе латте
Заманчиво добавить "обезжиренное" молоко в кофе, а также побаловать себя взбитыми сливками сверху. Увы, если ты поддашься на этот компромисс между диетой и любовью к "прекрасному" – получишь в нагрузку около 580 килокалорий и 15 граммов насыщенных жиров. Это куда хуже, чем съесть бургер с сыром в McDonald`s.
 

Фруктовые коктейли
Это "здоровые и полезные" ягодные коктейли могут содержать колоссальное количество сахара и часто – ни одного свежего фрукта. Каждый из них "подарит" тебе от 350 килокалорий и более, но не обеспечит необходимым протеинами, витаминами и минералами. Лучше отдай предпочтение свежим фруктам, нежирным йогуртам, молоку. Без сахара многие продукты не представляют никакой опасности для фигуры.
 
Витаминизированные напитки
Разнообразные добавки обычно подмешивают в бутылированную воду –  информацию об этом размещают на этикетке. Но некоторые бренды также добавляют туда и сахар. Минеральная и водопроводная вода будет куда менее вредной для тебя.
 
Энергетические батончики
Многие из них – просто гигантские конфеты с огромным энергетическим потенциалом: от 500 килокалорий и выше. Если тебе невмоготу – выбирай те, которые имеют 200 калорий или меньше, по крайней мере, 5 граммов протеинов.
 
Салат Цезарь
Некоторые продукты, которые мы считаем здоровыми, на самом деле являются вредителями диеты. Так, салаты – это очень полезно. Но не салат Цезарь: одна небольшая порция этого блюда содержит 300–400 килокалорий и 30 граммов жира, в основном, благодаря обильному дрессингу.
 
Смотри, какие упражнения выполнять, чтобы бедра и ягодицы были стройными: