Первый вариант завтрака

Тыква с яблоками
Возьми 1 большое яблоко, желательно кисло-сладкое, 200 г тыквы, 50 г изюма, 10 штук кураги, 10 ядер грецких орехов, 1 ст. л. сахара и щепочка корицы.
 
Нарежь яблоки и тыкву дольками, курагу полосками, а орехи измельчи. Смешай все, выложи в огнеупорную форму, влей немного воды и посыпь сахаром и корицей. Накрой крышкой или листом фольги и запекай 25-30 минут в духовки при температуре 170 градусов. 
 
Можно употреблять, как отдельное блюдо, а можно в качестве дополнения к нежирному несладкому творогу.
 
 
Второй вариант завтрака
 
Омлет с зеленью, приготовленный в духовке
Тебе понадобится 2 яйца, 4 ст. л. молока, пучок шпината или щавеля и пучок зелени (это может быть петрушка, укроп, зеленый лук или все вместе), сливочное масло, немного соли.
 
Зелень вымой и мелко нарежь, взбей яйца с солью и молоком, смешай с зеленью. Огнеупорную форму смажь сливочным маслом, влей в нее смесь. Поставь в духовку, разогретую до 170 градусов, и запекай минут 10-15.
 
Третий вариант завтрака
 
Овсянка с орехами
1,5 стакана овсяных хлопьев, 1,5 стакана воды, 1,5 стакана молока, 1-2 ст. л. меда, по 1 ч.л. цедры лимона и сливочного масла, 10 ядер грецких орехов и щепочка соли.
 
Соедини воду с молоком, немного подсоли, свари в этой смеси овсянку. Орехи раздроби. Приготовь карамельную заправку: на сковороде растопи масло, добавь мед, орехи и лимонную цедру. Помешивая, доведи до кипения и смешай с кашей. Можешь добавить ягоды, свежие или свежемороженые.
 
На заметку
Можно также поэкспериментировать и добавить в карамельную заправку немного фруктов, например, груш, яблок или апельсинов.

Смотри, как приготовить простые домашние сырники: